Lot Nr. 195-035912/0002

Max von Poosch-Gablenz *

(Pula 1872-1968 Wien) Bildnis einer Dame, signiert unten rechts: M. Poosch, datiert: 1909?, Öl auf Holzplatte, ca. 21 x 14 cm, gerahmt

Experte: Schätzmeister Richard Krautgartner Schätzmeister Richard Krautgartner

richard.krautgartner@dorotheum.at

08.02.2018 - 15:50

Startpreis:

Max von Poosch-Gablenz *

Käufer Hotline Mo.-Fr.: 09.00 - 18.00, Sa.: 09.00 - 13.00
clients-sbg@dorotheum.at

+43 662 871671 22
Auktion: Schmuck, Kunst und Antiquitäten
Datum: 08.02.2018 - 15:50
Auktionsort: Salzburg
Besichtigung: 02.02. - 08.02.2018