Lot Nr. 7000

Barock-Schrank, Deutsch, 1. Hälfte 18. Jhdt.

Barock-Schrank, Deutsch, 1. Hälfte 18. Jhdt. - Kunst, Antiquitäten und Schmuck

zerlegbarer Nadelholzkorpus, Nuss furniert, schräggestellte Lisenen, 2 Rahmentüren, mit verschiedenen Edelhölzern linear und bandwerkartig marketiert, vorspringender nach oben abgesetzter Kranz, Schloss, Schlüssel, Höhe ca. 217 cm, Breite ca. 175 cm, Tiefe ca. 70 cm, beschädigt, Altersschäden, Ergänzungen Ruf 5500

Experte: Schätzmeister Richard Krautgartner Schätzmeister Richard Krautgartner

19.12.2013 - 14:00

Rufpreis:
EUR 5.500,-

Käufer Hotline Mo.-Fr.: 09.00 - 18.00, Sa.: 09.00 - 13.00
clients-sbg@dorotheum.at

+43 662 871671 22
Auktion: Kunst, Antiquitäten und Schmuck
Auktionstyp: Saalauktion
Datum: 19.12.2013 - 14:00
Auktionsort: Salzburg
Besichtigung: 13.12. - 19.12.2013