Lot Nr. 7000

Pokal, Deutsch 18. Jhdt.

Pokal, Deutsch 18. Jhdt. - Kunst, Antiquitäten und Schmuck

farbloses Glas, Kuppa mit umlaufend graviertem Dekor: Schlossanlage in Waldlandschaft mit Figurenstaffage, Nodusschaft, Fuß mit graviertem Blatt- und Blütenkranz, Höhe je ca. 20,7 cm, berieben Ruf 360

Expertin: Mag. Marion Noisternig Mag. Marion Noisternig
+43-662-871671-14

marion.noisternig@dorotheum.at

19.12.2013 - 14:00

Rufpreis:

Pokal, Deutsch 18. Jhdt.

+43-662-871671-14

Käufer Hotline Mo.-Fr.: 09.00 - 18.00, Sa.: 09.00 - 13.00
clients-sbg@dorotheum.at

+43 662 871671 22
Auktion: Kunst, Antiquitäten und Schmuck
Datum: 19.12.2013 - 14:00
Auktionsort: Salzburg
Besichtigung: 13.12. - 19.12.2013