5 Preis-Pokale des Golf Club Murhof, J. & L. Lobmeyr
(Wien 1971 - 1975) gestiftet von der Familie von Bohlen und Halbach, farbloses Glas, gravierter Wappenadler, darüber "Bohlen und Halbach", darunter "I, II bzw. III Preis", rückseitig "Murhof" mit Jahreszahl, goldgerändert bzw. mattierter Rand, Boden mit Lobmeyr-Signet, Höhe von ca. 8 bis 11,5 cm, in originalen Schatullen Ruf 1300
Experte: Richard Krautgartner, Mag. Marion Noisternig
Richard Krautgartner, Mag. Marion Noisternig
richard.krautgartner@dorotheum.at
19.12.2013 - 14:00
EUR 1.300,-
- Rufpreis:
EUR 1.300,-
Datum: | 19.12.2013 - 14:00 |
Besichtigung: | 13.12. - 19.12.2013 |
- Brillant-Kreuz
- Blumensteckspiel "Das Reich der Blumenkönigin.", VIII. Auflage, 2. Hälfte 19. Jh./um 1900,
- Märklin Spur 0, 1 Stk. 1790 Güterzug-Gepäckwagen,