Kaufrufpaar, "Ausruferin mit Brotkorb" und "Ausrufer mit Kochlöffel", Böhmen, 19. Jhdt.
Porzellan, bunt bemalt, goldgehöhter Rocaillensockel, apokrypher Bindenschild, Ritznummer 1695 und 1845, Höhe ca. 22,5 cm, Bruch- und Fehlstellen
Expertin: Margit Palka Margit Palka
19.12.2013 - 14:00
- Rufpreis:
EUR 360,-
Datum: | 19.12.2013 - 14:00 |
Besichtigung: | 13.12. - 19.12.2013 |