Lot Nr. 7000

Junghans Taschenuhr

Junghans Taschenuhr - Kunst, Antiquitäten und Schmuck

Silber 900, vergoldetes Ankerwerk Nr. 12173, Kal. 412, cremefarbiges Zifferblatt mit römischen Zahlen, kleine Sekunde und Minutenskala, geometrisch verziertes Gehäuse Nr. 471016, Durchmesser ca. 50 mm, österreichische Beschauzeichen 1925 - 2001, Gewicht 68 g, 1 Etui, gebraucht øSU SERVICE WIRD EMPFOHLEN

Experte: Schätzmeister Gerhard Gafko Schätzmeister Gerhard Gafko

19.12.2013 - 14:00

Rufpreis:

Junghans Taschenuhr

Käufer Hotline Mo.-Fr.: 09.00 - 18.00, Sa.: 09.00 - 13.00
clients-sbg@dorotheum.at

+43 662 871671 22
Auktion: Kunst, Antiquitäten und Schmuck
Auktionstyp: Saalauktion
Datum: 19.12.2013 - 14:00
Auktionsort: Salzburg
Besichtigung: 13.12. - 19.12.2013