Lot Nr. 9999

Diamant-Smaragddamenring um 1900

Diamant-Smaragddamenring um 1900 - Kunst, Antiquitäten und Schmuck

Gold ca. 580, Altschliffbrillanten- und -diamanten zus. ca. 0,50 ct, ein Smaragd, umgearbeitet, äußere Merkmale, 3,4 g, RW 55

Experte: Heinrich Thurnhofer

18.12.2013 - 14:00

Rufpreis:

Experte: Heinrich Thurnhofer

Käufer Hotline Mo.-Fr.: 09.00 - 17.00
linz@dorotheum.at

+43 732 773132 74
Auktion: Kunst, Antiquitäten und Schmuck
Datum: 18.12.2013 - 14:00
Auktionsort: Linz
Besichtigung: 09.12. - 18.12.2013