Prunkvolle Sockelvase
Porzellan, leicht bauchige Wandung mit eingezogenem Hals, in Feldern und Kartuschen unterteilt mit bunt gemalten Blüten und Girlanden geziert Höhe 38 cm gemarkt "G & Cie" wohl Limoges Anfang 20. Jh. geringe Gebrauchsspuren
Experte: Gerhard Jirak
Gerhard Jirak
18.12.2013 - 14:00
- Rufpreis:
EUR 190,-
Prunkvolle Sockelvase
Experte: Gerhard Jirak
Gerhard Jirak
Auktion: | Kunst, Antiquitäten und Möbel |
Datum: | 18.12.2013 - 14:00 |
Besichtigung: | 07.12. - 18.12.2013 |