Sockelbechr
Glas, farblos, mehrpassig geschliffene Wandung, rankenförmiger Eisdekor, Aufschrift "Andenken v. Carlsbad" aufgesetzter Henkel, vergoldete Lippe, Höhe 11 cm. Böhmen 2. Hälfte 19. Jh.
Experte: Gerhard Jirak
Gerhard Jirak
18.12.2013 - 14:00
- Rufpreis:
EUR 85,-
Sockelbechr
Experte: Gerhard Jirak
Gerhard Jirak
Auktion: | Kunst, Antiquitäten und Möbel |
Datum: | 18.12.2013 - 14:00 |
Besichtigung: | 07.12. - 18.12.2013 |
- Hildegard Joos *
- 2002 Château Cheval Blanc, Bordeaux, 94 Falstaff-Punkte, 3 Flaschen
- Franz Josef I. GOLD
- Südseekulturperlen Anhänger