Sie nutzen einen veralteten Browser!

Lot Nr. 7012

Kleine Salonsitzbank im Barockstil,

Kleine Salonsitzbank im Barockstil, - Kunst, Antiquitäten und Möbel

Ende 19 JH, geschweiftes Nussholzgestell, reich ornamental beschnitzt, mattiert, durchbrochen gearbeiteter Lehn- und Seitenbereich, ergänzt tapezierter Sitz, Alters- und Gebrauchsspuren, kleine Teile fehlen.

Experte: Günther Minichreiter Günther Minichreiter

18.12.2013 - 14:00

Rufpreis:
EUR 190,-

Käufer Hotline Mo.-Fr.: 09.00 - 15.00
favoriten@dorotheum.at

+43 1 604 13 71 12
Auktion: Kunst, Antiquitäten und Möbel
Datum: 18.12.2013 - 14:00
Auktionsort: Wien | Favoriten
Besichtigung: 07.12. - 18.12.2013