Lot Nr. 7010

Prunkvolle Historismus Petroleumlampe

Milchglaskorpus bunt gemalter Blütendekor auf hellblauem Grund, Metallmontierung und Sockel tlw. bronziert mit Löwenköpfen, Wappen und blattförmigen Applikationen goldfärbig gestrichen, Zylinder Glas, farblos, Höhe 68 cm. Ende 19. Jh. Alters und Gebrauchsspuren fehlt Schirm

Experte: Gerhard Jirak Gerhard Jirak

18.12.2013 - 14:00

Rufpreis:
EUR 170,-

Käufer Hotline Mo.-Fr.: 09.00 - 15.00
favoriten@dorotheum.at

+43 1 604 13 71 12
Auktion: Kunst, Antiquitäten und Möbel
Auktionstyp: Saalauktion
Datum: 18.12.2013 - 14:00
Auktionsort: Wien | Favoriten
Besichtigung: 07.12. - 18.12.2013