Sie nutzen einen veralteten Browser!

Lot Nr. 7007

Neogotischer Luster,

Neogotischer Luster, - Kunst, Antiquitäten und Möbel

2H.19. JH. gedrechselter beschnitzter Weichholzschaft, Spitzbogenartig geziert, nachträgliche 6 flammige Elektromontage, 8 ornamental Massegezierte Kerzenarme, gut erhaltene Goldfassung, Durchmesser ca. 83 cm, Höhe ca. 89 cm, Glasbehang und kleine Schnitzteile fehlen beschädigt, ohne Gewähr für Elektromontage.

Experte: Günther Minichreiter Günther Minichreiter

18.12.2013 - 14:00

EUR 340,-
Rufpreis:

Neogotischer Luster,

Käufer Hotline Mo.-Fr.: 09.00 - 15.00
favoriten@dorotheum.at

+43 1 604 13 71 12
Auktion: Kunst, Antiquitäten und Möbel
Datum: 18.12.2013 - 14:00
Auktionsort: Wien | Favoriten
Besichtigung: 07.12. - 18.12.2013