Lot Nr. 7013

Punkvoller historismus Tafelaufsatz

Punkvoller historismus Tafelaufsatz - Weihnachtsauktion Kunst,<br />Antiquitäten und Möbel

Silber 800, mit Ranken und Rocaillen gezierter getriebener Dekor, volutenförmige Füsse, 2 Handhaben, 564,2 g österreichische Amtspunze 1872-1922, Erzeugerpunze "MG" Gedlicka & Söhne, Glaschüssel farblos geschliffen, Höhe 42 cm.øx

Experte: Gerhard Jirak Gerhard Jirak

04.12.2013 - 14:00

Rufpreis:

Käufer Hotline Mo.-Fr.: 09.00 - 15.00
favoriten@dorotheum.at

+43 1 604 13 71 12
Auktion: Weihnachtsauktion Kunst,<br />Antiquitäten und Möbel
Datum: 04.12.2013 - 14:00
Auktionsort: Wien | Favoriten
Besichtigung: 23.11. - 04.12.2013