Kiki Kogelnik *
(Bleiburg 1935-1997 Wien) Buchilustration aus dem Buch von Sam Francis anlässlich der 1. Mondlandung, Lithograpie in Farbe, druckmonogrammiert, 2 Doppelblätter, rückseitig ein Walasse Ting Gedicht mit einer Lithographie, verglast
Experte: Gerhard Jirak
Gerhard Jirak
04.12.2013 - 14:00
- Rufpreis:
Kiki Kogelnik *
Experte: Gerhard Jirak
Gerhard Jirak
Auktion: | Weihnachtsauktion Kunst,<br />Antiquitäten und Möbel |
Datum: | 04.12.2013 - 14:00 |
Besichtigung: | 23.11. - 04.12.2013 |
- Prasiolith Lemoncitrin Ohrsteckgehänge zus. ca.41,55 ct
- 2007 Tignanello, Marchesi Antinori, Toskana, 95 Parker-Punkte
- .gestempelt/*/Briefstück - Partie Dubl. Schweiz 1854/1978 - meist mehrf.,
- 12 emaillierte Cocktailpicks,