Lot Nr. 4

Orientalischer Knüpfteppich

Orientalischer Knüpfteppich - Weihnachtsauktion Kunst,<br />Antiquitäten und Möbel

durchgemusterter Fond, Ursprungsland Iran, Anfang 20. Jh. beschädigt, starke Gebrauchsspuren abgetreten, 160 x 115 cm.

Experte: Gerhard Jirak Gerhard Jirak

04.12.2013 - 14:00

Rufpreis:
EUR 110,-

Orientalischer Knüpfteppich

Käufer Hotline Mo.-Fr.: 09.00 - 15.00
favoriten@dorotheum.at

+43 1 604 13 71 12
Auktion: Weihnachtsauktion Kunst,<br />Antiquitäten und Möbel
Datum: 04.12.2013 - 14:00
Auktionsort: Wien | Favoriten
Besichtigung: 23.11. - 04.12.2013