Lot Nr. 227

Remo Bianco *

(Dergano/Mailand 1922-1988) "Impronta 124A", 1962, rückseitig betitelt, signiert Remo Bianco, mit Widmung, Mischtechnik mit Silberfolie, Kunststoff, Öl auf Hartfaserplatte, 113 x 122 cm, gerahmt, (PP)

Provenienz: Galleria del Naviglio, Mailand (rückseitig Aufkleber) - direkt vom Künstler;
Privatsammlung, Italien

Ausgestellt: XXXI Biennale Internazionale d'Arte di Venezia, 1962, Nr. 847 (rückseitig 2 Aufkleber);
5ième Biennale des pays de la Méditerannée Alexandrie, 1963 (rückseitig 2 Aufkleber)

Expertin: Mag. Patricia Pálffy Mag. Patricia Pálffy
+43-1-515 60-386

patricia.palffy@dorotheum.at

19.12.2013 - 17:00

EUR 4.500,-
Schätzwert:
EUR 4.500,- bis EUR 6.500,-

Remo Bianco *

Privatsammlung, Italien

+43-1-515 60-386

patricia.palffy@dorotheum.at

Käufer Hotline Mo.-Fr.: 10.00 - 17.00

Auktion: Moderne und Zeitgenössische Kunst
Auktionstyp: Saalauktion
Datum: 19.12.2013 - 17:00
Besichtigung: 14.12. - 19.12.2013