Remo Bianco *
(Dergano/Mailand 1922-1988) "Impronta 124A", 1962, rückseitig betitelt, signiert Remo Bianco, mit Widmung, Mischtechnik mit Silberfolie, Kunststoff, Öl auf Hartfaserplatte, 113 x 122 cm, gerahmt, (PP)
Provenienz: Galleria del Naviglio, Mailand (rückseitig Aufkleber) - direkt vom Künstler;
Privatsammlung, Italien
Ausgestellt: XXXI Biennale Internazionale d'Arte di Venezia, 1962, Nr. 847 (rückseitig 2 Aufkleber);
5ième Biennale des pays de la Méditerannée Alexandrie, 1963 (rückseitig 2 Aufkleber)
Expertin: Mag. Patricia Pálffy
Mag. Patricia Pálffy
+43-1-515 60-386
patricia.palffy@dorotheum.at
19.12.2013 - 17:00
EUR 4.500,-
- Schätzwert:
EUR 4.500,- bis EUR 6.500,-
Remo Bianco *
Privatsammlung, Italien
Mag. Patricia Pálffy
+43-1-515 60-386
patricia.palffy@dorotheum.at
Auktion: | Moderne und Zeitgenössische Kunst |
Datum: | 19.12.2013 - 17:00 |
Besichtigung: | 14.12. - 19.12.2013 |