Carla Accardi *
(Trapani 1924 geb.) "Verdeviola", signiert Accardi, rückseitig betitelt, signiert, datiert Accardi 1993und bezeichnet mit 371/A-20 x 30", Vinylic auf Leinwand, 20 x 30 cm, gerahmt, (PP)
Fotozertifikat: Studio Accardi, Rom mit Signatur der Künstlerin (Archiv-Nr. 371/A-55/93), Rom, 18. 11. 1993
Provenienz: Santo Ficara, Forenz;
Privatsammlung, Italien
Literatur: Germano Celant, Carla Accardi, Edizioni Charta, C 1999, Seite 485, Nr.1993 42 mit Abb.
Expertin: Mag. Patricia Pálffy
Mag. Patricia Pálffy
+43-1-515 60-386
patricia.palffy@dorotheum.at
19.12.2013 - 17:00
EUR 5.750,-
- Schätzwert:
EUR 4.500,- bis EUR 6.500,-
Carla Accardi *
Privatsammlung, Italien
Mag. Patricia Pálffy
+43-1-515 60-386
patricia.palffy@dorotheum.at
Auktion: | Moderne und Zeitgenössische Kunst |
Datum: | 19.12.2013 - 17:00 |
Besichtigung: | 14.12. - 19.12.2013 |