Sie nutzen einen veralteten Browser!

Lot Nr. 222

Carla Accardi *

(Trapani 1924 geb.) "Verdeviola", signiert Accardi, rückseitig betitelt, signiert, datiert Accardi 1993und bezeichnet mit 371/A-20 x 30", Vinylic auf Leinwand, 20 x 30 cm, gerahmt, (PP)

Fotozertifikat: Studio Accardi, Rom mit Signatur der Künstlerin (Archiv-Nr. 371/A-55/93), Rom, 18. 11. 1993

Provenienz: Santo Ficara, Forenz;
Privatsammlung, Italien

Literatur: Germano Celant, Carla Accardi, Edizioni Charta, C 1999, Seite 485, Nr.1993 42 mit Abb.

Expertin: Mag. Patricia Pálffy Mag. Patricia Pálffy
+43-1-515 60-386

patricia.palffy@dorotheum.at

19.12.2013 - 17:00

EUR 5.750,-
Schätzwert:
EUR 4.500,- bis EUR 6.500,-

Carla Accardi *

Privatsammlung, Italien

+43-1-515 60-386

patricia.palffy@dorotheum.at

Auktion: Moderne und Zeitgenössische Kunst
Datum: 19.12.2013 - 17:00
Besichtigung: 14.12. - 19.12.2013