Lot Nr. 208 #

Hans Hollein *

Hans Hollein * - Moderne und Zeitgenössische Kunst

(Wien 1934 geb.) Ohne Titel, Triptychon, signiert, datiert Hollein 83, weiße Farbe auf Stein, jede Steinplatte 85 x 85 x 2 cm, Gesamtgröße 85 x 255 x 2 cm, (K)

Provenienz: Aus einer österrreichischen Sammlung

Expertin: Mag. Elke Königseder Mag. Elke Königseder
+43-1-515 60-358

elke.koenigseder@dorotheum.at

19.12.2013 - 17:00

Schätzwert:
EUR 25.000,- bis EUR 35.000,-

Hans Hollein *

+43-1-515 60-358

elke.koenigseder@dorotheum.at

Auktion: Moderne und Zeitgenössische Kunst
Datum: 19.12.2013 - 17:00
Besichtigung: 14.12. - 19.12.2013