Lot Nr. 178

Johann Korec *

(Wien 1937-2008 Gugging) "1953 Heiße Szene Für Den Film Der Zug Weltstar Romi Schneider und der Korec Johann Die Immer schöner zu Werden... scheint und Filmpartner Korec Johann Trintignant In Dem Amerika Drüben Gedreht hapen Bei USA...", signiert, datiert Korec Johann 2. Juli 1974 und mit Beschreibung, roter Kugelschreiber, Aquarell auf Papier, 31,2 x 22 cm, (K)

Leihrahmen

Expertin: Mag. Elke Königseder Mag. Elke Königseder
+43-1-515 60-358

elke.koenigseder@dorotheum.at

19.12.2013 - 17:00

EUR 2.000,-
Schätzwert:
EUR 900,- bis EUR 1.200,-

Johann Korec *

Leihrahmen

+43-1-515 60-358

elke.koenigseder@dorotheum.at

Käufer Hotline Mo.-Fr.: 10.00 - 17.00

Auktion: Moderne und Zeitgenössische Kunst
Auktionstyp: Saalauktion
Datum: 19.12.2013 - 17:00
Besichtigung: 14.12. - 19.12.2013