Hermann Nitsch *
(Wien 1938 geb.) Ohne Titel, auf der Rückseite signiert, datiert hermann nitsch 2000, Mischtechnik mit pastoser Malerei, 110 x 100 cm, auf Keilrahmen, (K)
Provenienz:Privatbesitz, Italien ART BRUT 173-195
Expertin: Mag. Elke Königseder
Mag. Elke Königseder
+43-1-515 60-358
elke.koenigseder@dorotheum.at
19.12.2013 - 17:00
EUR 16.160,-
- Schätzwert:
EUR 13.000,- bis EUR 18.000,-
Hermann Nitsch *
Mag. Elke Königseder
+43-1-515 60-358
elke.koenigseder@dorotheum.at
Auktion: | Moderne und Zeitgenössische Kunst |
Datum: | 19.12.2013 - 17:00 |
Besichtigung: | 14.12. - 19.12.2013 |
Schätzwert:
EUR 20.000,- bis EUR 25.000,- -
Schätzwert:
EUR 6.000,- bis EUR 7.500,- -
Schätzwert:
EUR 7.000,- bis EUR 9.000,-