Lot Nr. 170

Günter Brus *

Günter Brus * - Moderne und Zeitgenössische Kunst

(Ardning, Steiermark 1938 geb.) "Fragile Stagnation", betitelt, signiert, datiert Brus 1994, Kreide, Ölkreide auf Papier, 55,5 x 41,5 cm, gerahmt, (K)

Provenienz: Privatbesitz, Belgien

Expertin: Mag. Elke Königseder Mag. Elke Königseder
+43-1-515 60-358

elke.koenigseder@dorotheum.at

19.12.2013 - 17:00

Schätzwert:
EUR 5.000,- bis EUR 8.000,-

Günter Brus *

+43-1-515 60-358

elke.koenigseder@dorotheum.at

Auktion: Moderne und Zeitgenössische Kunst
Datum: 19.12.2013 - 17:00
Besichtigung: 14.12. - 19.12.2013