Lot Nr. 154

Éva Nagy *

(Nagyenyed/Aiud, Siebenbürgen, 1921-2003 Wien) "Herbstlicher Park", signiert, datiert Éva Nagy 1976, Öl auf Leinwand, 70 x 60 cm, auf Keilrahmen, auf der rechten Seite am Rand kleine Beschädigung, (K)

Ganzseitig farbig abgebildet: Éva Nagy, 1921-2003, Eine mitteleuropäische Malerin, Böhlau, 2007, Seite 277/WVZ 0036

Ganzseitig farbig abgebildet: Evá Nagy, 1921-2003, Eine mitteleuropäische Malerin, Böhlau, 2007, Seite 277/WVZ 0036

Expertin: Mag. Elke Königseder Mag. Elke Königseder
+43-1-515 60-358

elke.koenigseder@dorotheum.at

19.12.2013 - 17:00

Schätzwert:
EUR 2.500,- bis EUR 3.200,-

Éva Nagy *

+43-1-515 60-358

elke.koenigseder@dorotheum.at

Käufer Hotline Mo.-Fr.: 10.00 - 17.00

Auktion: Moderne und Zeitgenössische Kunst
Auktionstyp: Saalauktion
Datum: 19.12.2013 - 17:00
Besichtigung: 14.12. - 19.12.2013