Mario Schifano *
(Homs/Libyen 1934-1998 Rom) Ohne Titel, 4 Stück, je 1990-1997, 3 davon rückseitig signiert Schifano, Polaroid bemalt, 12,8 x 18 cm bzw. 10,3x 15,4 cm bzw. 12,8 x 18,4 cm bzw. 12 x 17 cm, jeweils gerahmt (4), (PP)
mit 4 Fotozertifikaten: Archivio Mario Schifano, Monica Schifano, Rom 2007 bzw 2009
3 davon ausgestellt: Mario Schifano, La costante attendi - bilità del guordare, Museo di Arte Contemporanea, Città di Lissone 18. 2. - 27. 3. 2005, Ausst.-Kat. mit Abb. Seite 35, bzw. Seite 81 (kuratiert von Flaminio Gualdoni)
Expertin: Mag. Patricia Pálffy
Mag. Patricia Pálffy
+43-1-515 60-386
patricia.palffy@dorotheum.at
19.12.2013 - 17:00
- Schätzwert:
EUR 4.000,- bis EUR 6.000,-
Mario Schifano *
Mag. Patricia Pálffy
+43-1-515 60-386
patricia.palffy@dorotheum.at
Auktion: | Moderne und Zeitgenössische Kunst |
Datum: | 19.12.2013 - 17:00 |
Besichtigung: | 14.12. - 19.12.2013 |