Karl Josef Gunsam *
(Wien 1900-1972) Dorf mit gelbem Haus, nachträglich signiert, datiert K. Gunsam 58, Öl auf Leinwand, 65 x 80 cm, gerahmt, (K)
Auf der Rückseite Klebezettel: Künstlerhaus Wien 1954/0142 (dieser Klebezettel am Rahmen ist nicht mit diesem Bild identisch)
Expertin: Mag. Elke Königseder
Mag. Elke Königseder
+43-1-515 60-358
elke.koenigseder@dorotheum.at
19.12.2013 - 17:00
EUR 6.250,-
- Schätzwert:
EUR 3.500,- bis EUR 5.000,-
Karl Josef Gunsam *
Mag. Elke Königseder
+43-1-515 60-358
elke.koenigseder@dorotheum.at
Auktion: | Moderne und Zeitgenössische Kunst |
Datum: | 19.12.2013 - 17:00 |
Besichtigung: | 14.12. - 19.12.2013 |