Lot Nr. 99

Karl Stark *

Karl Stark * - Moderne und Zeitgenössische Kunst

(Glojach, Oststeiermark, 1921-2011 Klosterneuburg) "Roter Begonienstock", signiert, datiert K. Stark 1956, Öl auf Leinwand, 72 x 64 cm, gerahmt, (K)

Ganzseitig farbig abgebildet und verzeichnet: Claus Pack, Karl Stark, Gemälde/Gouachen/Zeichnungen, Eigenverlag Karl Stark, 1973, Seite 103, WVZ-Nr. 180 mit kleiner s/w Abbildung

Expertin: Mag. Elke Königseder Mag. Elke Königseder
+43-1-515 60-358

elke.koenigseder@dorotheum.at

19.12.2013 - 17:00

EUR 17.380,-
Schätzwert:
EUR 4.000,- bis EUR 6.000,-

Karl Stark *

+43-1-515 60-358

elke.koenigseder@dorotheum.at

Auktion: Moderne und Zeitgenössische Kunst
Datum: 19.12.2013 - 17:00
Besichtigung: 14.12. - 19.12.2013