Hans Robert Pippal *
(Wien 1915-1998) "Wiener Straßenbild", laut rückseitigem Klebezettel, signiert, datiert Pippal 46, auf der Rückseite Sammlungsstempel, Öl auf Leinwand, 55 x 68 cm, gerahmt, (K)
Expertin: Mag. Elke Königseder
Mag. Elke Königseder
+43-1-515 60-358
elke.koenigseder@dorotheum.at
19.12.2013 - 17:00
EUR 3.750,-
- Schätzwert:
EUR 3.500,- bis EUR 4.500,-
Hans Robert Pippal *
Mag. Elke Königseder
+43-1-515 60-358
elke.koenigseder@dorotheum.at
Auktion: | Moderne und Zeitgenössische Kunst |
Datum: | 19.12.2013 - 17:00 |
Besichtigung: | 14.12. - 19.12.2013 |