Karl Markus *
(Olmütz 1899-1974 Wien) Bergsee und drei Tannen, signiert K. Markus, Öl auf Sperrholz, 60 x 80 cm, ger, (K)
Expertin: Mag. Elke Königseder
Mag. Elke Königseder
+43-1-515 60-358
elke.koenigseder@dorotheum.at
19.12.2013 - 17:00
- Schätzwert:
EUR 1.600,- bis EUR 2.200,-
Karl Markus *
Mag. Elke Königseder
+43-1-515 60-358
elke.koenigseder@dorotheum.at
Auktion: | Moderne und Zeitgenössische Kunst |
Datum: | 19.12.2013 - 17:00 |
Besichtigung: | 14.12. - 19.12.2013 |
- AEO Armsessel, Paolo Deganello, Entwurf 1973 für Archizoom Gruppe, Cassina, Italien
- Certina Chronomètre
- 2001 Château Mouton Rothschild, Bordeaux, 94 Wine Spectator-Punkte, 6 Flaschen
- Famille rose Deckelvase, China, 19./20. Jh.,