Leo Perlberger
(Wien 1890-1935) Bildnis des Jehudo Epsteins, laut rückseitiger Aufschrift, signiert Perlberger, Öl auf Leinwand, 60 x 50 cm, beschädigt, auf Keilrahmen, (K)
Provenienz: Vom jetzigen Besitzer von nahen Verwandten Perlbergers erworben.
Expertin: Mag. Elke Königseder
Mag. Elke Königseder
+43-1-515 60-358
elke.koenigseder@dorotheum.at
19.12.2013 - 17:00
- Schätzwert:
EUR 1.800,- bis EUR 2.500,-
Leo Perlberger
Mag. Elke Königseder
+43-1-515 60-358
elke.koenigseder@dorotheum.at
Auktion: | Moderne und Zeitgenössische Kunst |
Datum: | 19.12.2013 - 17:00 |
Besichtigung: | 14.12. - 19.12.2013 |