Lot Nr. 33

Gianni Dova *

(Rom 1925-1991 Pisa) "Testa", rückseitig betitelt, signiert, datiert dova g. 65, Öl auf Leinwand, 60 x 50 cm, gerahmt, (PP)

Provenienz: Galleria Gissi, Turin (rückseitig Stempel);
Privatsammlung, Italien

Ausgestellt: V Biennale Internazionale d'Arte Contemporanea San Marino, 1965(rückseitig Aufkleber)

Expertin: Mag. Patricia Pálffy Mag. Patricia Pálffy
+43-1-515 60-386

patricia.palffy@dorotheum.at

19.12.2013 - 17:00

EUR 5.625,-
Schätzwert:
EUR 4.000,- bis EUR 6.000,-

Gianni Dova *

Privatsammlung, Italien

+43-1-515 60-386

patricia.palffy@dorotheum.at

Käufer Hotline Mo.-Fr.: 10.00 - 17.00

Auktion: Moderne und Zeitgenössische Kunst
Auktionstyp: Saalauktion
Datum: 19.12.2013 - 17:00
Besichtigung: 14.12. - 19.12.2013