Lucio Fontana *
(Rosario di Santa Fe, Argentinien 1899-1968 Comabbio) Weiblicher Akt, signiert Fontana, Tusche, Zart Pink Aquarell auf Papier, 32 x 22,3 cm, gerahmt, (PP)
Das Werk ist beim Archivio Lucio Fontana, Mailand unter der Nummer 7F1 registriert.
Provenienz: Galleria Rizzoli, Mailand;
Privatsammlung, Italien,
dort in den 1970er Jahren erworben;
die Nachkommen
Expertin: Mag. Patricia Pálffy
Mag. Patricia Pálffy
+43-1-515 60-386
patricia.palffy@dorotheum.at
19.12.2013 - 17:00
- Schätzwert:
EUR 3.500,- bis EUR 4.500,-
Lucio Fontana *
Privatsammlung, Italien,
die Nachkommen
Mag. Patricia Pálffy
+43-1-515 60-386
patricia.palffy@dorotheum.at
Auktion: | Moderne und Zeitgenössische Kunst |
Datum: | 19.12.2013 - 17:00 |
Besichtigung: | 14.12. - 19.12.2013 |