Mario Sironi *
(Sassari 1885-1961 Mailand) Figuren, um 1943, Bleistiftspuren, signiert Sironi, Tempera auf Papier auf Masonite, 24,8 x 32,5 cm, gerahmt, (PP)
Das Werk ist bei der Associazione per il patrocinio e la promozione della figura e dell'opera di Mario Sironi, Mailand unter der Nr. 101/13 RA registriert.
Provenienz: Privatsammlung, Italien
Expertin: Mag. Patricia Pálffy
Mag. Patricia Pálffy
+43-1-515 60-386
patricia.palffy@dorotheum.at
19.12.2013 - 17:00
- Schätzwert:
EUR 3.000,- bis EUR 4.000,-
Mario Sironi *
Mag. Patricia Pálffy
+43-1-515 60-386
patricia.palffy@dorotheum.at
Auktion: | Moderne und Zeitgenössische Kunst |
Datum: | 19.12.2013 - 17:00 |
Besichtigung: | 14.12. - 19.12.2013 |