Bäuerlicher Tisch,
urspr. Anfang 19. Jh., Eichen- und Nadelholzgestell mit einer durchschiebbaren Lade, Ahornholzplatte, 72 x 96 x 87,5 cm, starke Alters- und Gebrauchsspuren, Teile ergänzt, höhenverändert. (MIN)
Experte: Günther Minichreiter
19.12.2013 - 13:00
- Schätzwert:
EUR 1.200,- bis EUR 1.500,-
Bäuerlicher Tisch,
Experte: Günther Minichreiter
Auktion: | Bauern- und Landhausmöbel |
Datum: | 19.12.2013 - 13:00 |
Besichtigung: | 14.12. - 19.12.2013 |