Kleiner zweitüriger Bauernschrank,
österreichisches Voralpengebiet, 1. Hälfte 19. Jh., altrosafarben lasierter Fichtenholzkorpus mit floralen Malereien sowie den Monogrammen Christi und Mariens bezeichnet und datiert"Anna Maria Zillerian 1840", zwei Türen, 176 x 122 x 62 cm, Originalzustand mit Reparaturspuren. (MIN/PZ)
19.12.2013 - 13:00
- Schätzwert:
EUR 2.500,- bis EUR 3.500,-
Auktion: | Bauern- und Landhausmöbel |
Datum: | 19.12.2013 - 13:00 |
Besichtigung: | 14.12. - 19.12.2013 |