Sie nutzen einen veralteten Browser!

Lot Nr. 322

Ungarisches Bauernbett,

Ungarisches Bauernbett, - Bauern- und Landhausmöbel

datiert 1909, Ausführung Ende 19. Jh., florale Bemalung auf schwarzem Malgrund, Aussenmaße ca. 155 x 100 x 220 cm, Seitenteile ergänzt, Altersund Gebrauchsspuren. (DOC)

Experte: Alexander Doczy Alexander Doczy
+43-1-515 60-302

alexander.doczy@dorotheum.at

19.12.2013 - 13:00

EUR 750,-
Schätzwert:
EUR 800,- bis EUR 1.000,-

Ungarisches Bauernbett,

+43-1-515 60-302

alexander.doczy@dorotheum.at

Auktion: Bauern- und Landhausmöbel
Datum: 19.12.2013 - 13:00
Besichtigung: 14.12. - 19.12.2013