Bauernschrank,
Steiermark, Mitte 19. Jh., Zirbenholz, holzartig lasiert sowie floral in Form von Trauben und Vögeln bemalt, am Fries bezeichnet und datiert "1852", zwei Türen, eine Lade, abnehmbarer Sockel und Kranz, 174 x 138 x 64 cm, Alters- und Gebrauchsspuren. (MIN/PZ)
19.12.2013 - 13:00
- Schätzwert:
EUR 2.600,- bis EUR 3.400,-
Bauernschrank,
Auktion: | Bauern- und Landhausmöbel |
Datum: | 19.12.2013 - 13:00 |
Besichtigung: | 14.12. - 19.12.2013 |