Lot Nr. 317

Bauernschrank,

Steiermark, Mitte 19. Jh., Zirbenholz, holzartig lasiert sowie floral in Form von Trauben und Vögeln bemalt, am Fries bezeichnet und datiert "1852", zwei Türen, eine Lade, abnehmbarer Sockel und Kranz, 174 x 138 x 64 cm, Alters- und Gebrauchsspuren. (MIN/PZ)

19.12.2013 - 13:00

Schätzwert:
EUR 2.600,- bis EUR 3.400,-

Bauernschrank,

Auktion: Bauern- und Landhausmöbel
Auktionstyp: Saalauktion
Datum: 19.12.2013 - 13:00
Besichtigung: 14.12. - 19.12.2013