Lot Nr. 315

Bäuerliche Aufsatkommode,

aus verschiedenen regional gleichen Teilen des späten 18. und des 19. Jh. zusammengestellt, rot und blau gestrichen, floral bemalt, Unterteil mit drei Laden und seitlichen Apfelbaumdarstellungen, Aufsatz mit zwei Türen, 182 x 130 x 64 cm, Altersspuren, Beschläge und Leistenteile ergänzt, partiell nachgemalt. (PZ)

Experte: Ulrich Prinz Ulrich Prinz
+43-664-1843716

ulrich.prinz@dorotheum.at

19.12.2013 - 13:00

Schätzwert:
EUR 1.800,- bis EUR 2.500,-

Bäuerliche Aufsatkommode,

+43-664-1843716

ulrich.prinz@dorotheum.at

Auktion: Bauern- und Landhausmöbel
Auktionstyp: Saalauktion
Datum: 19.12.2013 - 13:00
Besichtigung: 14.12. - 19.12.2013