Bauernschrank,
alpenländisch, ursprünglich 2. Hälfte 18. Jh., Fichtenholzkorpus, braun lasiert, floral bemalt, eine Tür, profilierter abnehmbarer Kranz, im Zuge einer Familienweitergabe bezeichnet und datiert 1834, Schloß, Schlüssel, 181 x 123 x 59 cm, Alters- und Gebrauchsspuren, Teile ergänzt. (PZ)
Experte: Ulrich Prinz
Ulrich Prinz
+43-664-1843716
ulrich.prinz@dorotheum.at
19.12.2013 - 13:00
- Schätzwert:
EUR 1.800,- bis EUR 2.400,-
Bauernschrank,
Experte: Ulrich Prinz
Ulrich Prinz
+43-664-1843716
ulrich.prinz@dorotheum.at
Auktion: | Bauern- und Landhausmöbel |
Datum: | 19.12.2013 - 13:00 |
Besichtigung: | 14.12. - 19.12.2013 |