Lot Nr. 278

Alpenländischer Schrank,

originaler Korpus des 17. Jh. mit ergänztem Sockel und Kranz, verschiedene Nadelhölzer im Frontbereich mit verschieden reliefgeschnitzten Applikationen und Profilen verziert, Pilasterlisenen, zwei Türen mit den Monogrammen Mariens und Jesu, zwei spätere Innenladen, undeutlich bezeichnet und datiert 1619?, 199 x 161 x 56 cm, Altersspuren. (PZ)

Experte: Ulrich Prinz Ulrich Prinz
+43-664-1843716

ulrich.prinz@dorotheum.at

19.12.2013 - 13:00

Schätzwert:
EUR 6.000,- bis EUR 8.000,-

Alpenländischer Schrank,

+43-664-1843716

ulrich.prinz@dorotheum.at

Auktion: Bauern- und Landhausmöbel
Auktionstyp: Saalauktion
Datum: 19.12.2013 - 13:00
Besichtigung: 14.12. - 19.12.2013