Bäuerliche Barockkommode,
urspr. 2. Hälfte 18. Jh., Nadelholzkorpus, blau grundiert, in der 1. Hälfte des 19. Jh. feldförmig sowie floral bemalt, drei Laden, geschweifte Ladenvorderstücke, datiert und bezeichnet "18 L. B. 28", 83 x 129 x 56 cm, Alters- und Gebrauchsspuren, Schlösser ergänzt. (MIN/PZ)
19.12.2013 - 13:00
EUR 4.250,-
- Schätzwert:
EUR 2.800,- bis EUR 3.500,-
Bäuerliche Barockkommode,
Auktion: | Bauern- und Landhausmöbel |
Datum: | 19.12.2013 - 13:00 |
Besichtigung: | 14.12. - 19.12.2013 |
- Stehlampe
- Hund und Katze,
- Karl Hodina *