Lot Nr. 271

Bäuerliche Barockkommode,

Bäuerliche Barockkommode, - Bauern- und Landhausmöbel

urspr. 2. Hälfte 18. Jh., Nadelholzkorpus, blau grundiert, in der 1. Hälfte des 19. Jh. feldförmig sowie floral bemalt, drei Laden, geschweifte Ladenvorderstücke, datiert und bezeichnet "18 L. B. 28", 83 x 129 x 56 cm, Alters- und Gebrauchsspuren, Schlösser ergänzt. (MIN/PZ)

19.12.2013 - 13:00

EUR 4.250,-
Schätzwert:
EUR 2.800,- bis EUR 3.500,-

Bäuerliche Barockkommode,

Auktion: Bauern- und Landhausmöbel
Auktionstyp: Saalauktion
Datum: 19.12.2013 - 13:00
Besichtigung: 14.12. - 19.12.2013