Provinzieller Schrank,
originale Grundsubstanz aus der 2. Hälfte des 17. Jh. mit späteren Veränderungen und Ergänzungen, Kiefernholzkorpus, natur gewachst, abnehmbarer Sockel und Kranz, zwei Türen, zwei Innenladen, 208 x 171 x 82 cm, Reste einer Bemalung, datiert 1670, Schloß fehlt, Alters- und Gebrauchsspuren. (MIN/PZ)
19.12.2013 - 13:00
- Schätzwert:
EUR 2.400,- bis EUR 3.000,-
Provinzieller Schrank,
Auktion: | Bauern- und Landhausmöbel |
Datum: | 19.12.2013 - 13:00 |
Besichtigung: | 14.12. - 19.12.2013 |