Bäuerlicher Tisch,
alpenländisch, ursprünglich 19. Jh., Weichholzgestell, grün und braun grundiert sowie ornamental und floral bemalt, insgesamt vier Laden, bemalte Tischplatte mit Abdeckung, im Zargenbereich datiert 1884, 87x 112 x 75 cm, maltechnisch überarbeitet, Teile ergänzt, Alters- und Gebrauchsspuren. (MIN)
Experte: Günther Minichreiter
19.12.2013 - 13:00
EUR 2.000,-
- Schätzwert:
EUR 1.200,- bis EUR 1.800,-
Bäuerlicher Tisch,
Experte: Günther Minichreiter
Auktion: | Bauern- und Landhausmöbel |
Datum: | 19.12.2013 - 13:00 |
Besichtigung: | 14.12. - 19.12.2013 |