Äußerst seltenes barockes Schaukelpferd,
wohl deutsch, Mitte 18. Jh., vollplastisch geschnitzt mit mehreren Fassungsresten auf schmiedeeisernem Gestell und Holzkufen, ca. 93 x 150 x 54 cm, starke Altersspuren, Teile ergänzt und fehlend. (PZ)
Experte: Ulrich Prinz
Ulrich Prinz
+43-664-1843716
ulrich.prinz@dorotheum.at
19.12.2013 - 13:00
EUR 3.500,-
- Schätzwert:
EUR 3.000,- bis EUR 5.000,-
Experte: Ulrich Prinz
Ulrich Prinz
+43-664-1843716
ulrich.prinz@dorotheum.at
Auktion: | Bauern- und Landhausmöbel |
Datum: | 19.12.2013 - 13:00 |
Besichtigung: | 14.12. - 19.12.2013 |