Skulptur "Der Landsknecht",
historisierend, spätes 19. Jh., Bronzeguss patiniert auf Holzsockel montiert, H: 84 cm, Altersspuren, ehemals vorhandene Hellbarde durch eine Kerzentülle ergänzt. (PZ)
Experte: Ulrich Prinz
Ulrich Prinz
+43-664-1843716
ulrich.prinz@dorotheum.at
19.12.2013 - 13:00
- Schätzwert:
EUR 1.600,- bis EUR 2.000,-
Skulptur "Der Landsknecht",
Experte: Ulrich Prinz
Ulrich Prinz
+43-664-1843716
ulrich.prinz@dorotheum.at
Auktion: | Bauern- und Landhausmöbel |
Datum: | 19.12.2013 - 13:00 |
Besichtigung: | 14.12. - 19.12.2013 |
- Diamant/Diamantrauten-Collier zus. ca. 1,50 ct
- 2009 Rioja DOCa Gran Reserva Especial Castillo Ygay, Marqués de Murrieta, La Rioja, 97 Falstaff-Punkte, 3 Flaschen
- Poststück - Österr. Feldpost - Spezialpartie Telegraphen - Einheiten,
- Zwei Gesteinssammlungen in Buchkassetten von Vaclav Fric (1839-1916)
- Édouard Audiffred