Rustikale Bank,
soweit feststellbar unter tw. Verwendung originaler spanischer Material- und Möbelteile des 17. Jh. gearbeitet bzw. verändert und ergänzt, Eichenholz-Stollengestell mit geschmiedetem Eisensteg, Brettsitz und Brettlehne, ca. 83 x 168 x 65 cm, Altersspuren, schöne Patina. (PZ)
Experte: Ulrich Prinz
Ulrich Prinz
+43-664-1843716
ulrich.prinz@dorotheum.at
19.12.2013 - 13:00
EUR 3.750,-
- Schätzwert:
EUR 1.500,- bis EUR 2.000,-
Rustikale Bank,
Experte: Ulrich Prinz
Ulrich Prinz
+43-664-1843716
ulrich.prinz@dorotheum.at
Auktion: | Bauern- und Landhausmöbel |
Datum: | 19.12.2013 - 13:00 |
Besichtigung: | 14.12. - 19.12.2013 |