Sie nutzen einen veralteten Browser!

Lot Nr. 180

Historismus Sitzgruppe in jagdlicher Ausführung,

Historismus Sitzgruppe in jagdlicher Ausführung, - Bauern- und Landhausmöbel

2. Hälfte 19. Jh., Eichenholz, reich floral, ornamental sowie figural in Form von Hunden und eines Rehbockes beschnitzt, braun gebeizt, mattiert, durchbrochen gearbeitet, bestehend aus einer Sitzbank und vier Sesseln, tapezierte Sitze, Lehnen und Armstützen, zuzüglich ein rechteckiger Tisch mit Stegverbindung, 77 x 135 x 84 cm, Alters- und Gebrauchsspuren, Teile fehlen.(MIN/PZ)

Experten: Günther Minichreiter/Alexander Doczy

19.12.2013 - 13:00

Schätzwert:
EUR 2.500,- bis EUR 3.500,-

Auktion: Bauern- und Landhausmöbel
Datum: 19.12.2013 - 13:00
Besichtigung: 14.12. - 19.12.2013