Breites Montafoner Wandhängekästchen,
Ende 17. Jh., ehemals mit einer Wandvertäfelung kombiniert, Fichtenund Ahornholz, mit Zwetschke intarsiert, gewachst, frontseitig drei Türen, 70 x 197 x 33 cm, schöner gepflegter Zustand, Schloß, Schlüssel. (MIN)
Experte: Günther Minichreiter
19.12.2013 - 13:00
EUR 5.000,-
- Schätzwert:
EUR 4.000,- bis EUR 5.000,-
Experte: Günther Minichreiter
Auktion: | Bauern- und Landhausmöbel |
Datum: | 19.12.2013 - 13:00 |
Besichtigung: | 14.12. - 19.12.2013 |