Lot Nr. 165

Bauernschrank,

Bauernschrank, - Bauern- und Landhausmöbel

Oberösterreich Anfang 19. Jh., Fichtenholzkorpus, tw. marmoriert, feldförmig floral bemalt, eine Tür, im oberen Feld die Darstellung des schlafenden Christus mit Kreuz, innen datiert "MDCCCXXXVII", profilierter abnehmbarer Kranz, Innenlade, 185 x 120 x 64 cm, Alters- und Gebrauchsspuren. (MIN/PZ)

19.12.2013 - 13:00

Schätzwert:
EUR 2.200,- bis EUR 3.000,-

Bauernschrank,

Auktion: Bauern- und Landhausmöbel
Auktionstyp: Saalauktion
Datum: 19.12.2013 - 13:00
Besichtigung: 14.12. - 19.12.2013