Lot Nr. 118

Provinzieller rechteckiger Vergrößerungstisch,

Ende 19. Jh., Fichtenholzgestell, abgelaugt, natur gewachst, Kreuzstegverbindung, eine Lade, ausziehbarer Stützteil, klappbare Platte, 80 x 113/226x 78 cm, Alters- und Gebrauchsspuren, kleine Teile fehlen. (PZ)

Experte: Ulrich Prinz Ulrich Prinz
+43-664-1843716

ulrich.prinz@dorotheum.at

19.12.2013 - 13:00

Schätzwert:
EUR 800,- bis EUR 1.000,-

+43-664-1843716

ulrich.prinz@dorotheum.at

Auktion: Bauern- und Landhausmöbel
Auktionstyp: Saalauktion
Datum: 19.12.2013 - 13:00
Besichtigung: 14.12. - 19.12.2013