Bauerntisch,
sog. Rhöntisch,2. Hälfte 18. Jh., massives Eschenholz- gestell mit umlaufender Stegverbindung, eine Lade, durchschiebbare versperrbare Platte, 75 x 107 x 97 cm, gepflegter Allgemeinzustand mit schöner Patina. (MIN)
Experte: Günther Minichreiter
19.12.2013 - 13:00
- Schätzwert:
EUR 4.000,- bis EUR 5.000,-
Bauerntisch,
Experte: Günther Minichreiter
Auktion: | Bauern- und Landhausmöbel |
Datum: | 19.12.2013 - 13:00 |
Besichtigung: | 14.12. - 19.12.2013 |
Künstler entdecken
Auktionsergebnisse entdecken
- Kugelvase mit Schneeglöckchen, Emile Gallé, Nancy, 1906/14,
- Tekke-Turkmenen, Afghanistan, Iran, Turkmenistan: Ein alter Armreif aus Silber, in drei Reihen gearbeitet, die mit je drei Karneol-Steinen besetzt sind, graviert und vergoldet.
- Diamant Saphir Brosche Kultur perle
- Smaragd Brillant Anhänger
- Kaffeservice für 6 Personen, Porzellanmanufaktur Herend, Ungarn