Oberösterreichisches Bauernbett,
Raum Linz/St. Florian 19. Jh., Nadelholzgestell mit geschweiftem Fußende, Furnierund Bandwerkmalerei mit kolorierter Stichapplikation in Form eines Reiters, Betthaupt mit Aufsatz - dieser mit kolorierter Stichapplikation des Hl. Georg, Seitenteile später verlängert, Matratzenmaß 176 x 110 cm, rissig, Alters- und Gebrauchsspuren. (DOC)
Experte: Alexander Doczy
Alexander Doczy
+43-1-515 60-302
alexander.doczy@dorotheum.at
19.12.2013 - 13:00
- Schätzwert:
EUR 1.800,- bis EUR 2.200,-
Experte: Alexander Doczy
Alexander Doczy
+43-1-515 60-302
alexander.doczy@dorotheum.at
Auktion: | Bauern- und Landhausmöbel |
Datum: | 19.12.2013 - 13:00 |
Besichtigung: | 14.12. - 19.12.2013 |